Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Страницы истории открываются... Находки поискового отряда УФССП России по г.Москве
11:56
Страницы истории открываются... Находки поискового отряда УФССП России по г.Москве

Новые находки поискового отряда УФССП России по г.Москве

15.05.2013

В начале мая 2013 года поисковый отряд УФССП России по г.Москве имени Святого Благоверного великого князя Дмитрия Донского в составе поискового отряда Союза поисковых отрядов отправился в экспедицию на территорию Национального парка «Угра» в Калужской области.

Руководил работой поисковиков командир отряда - начальник специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности арбитражных и военных судов Управления Виктор Клинишев. В состав отряда также вошла единственная в России женщина-сапер — Галина Слесарева.

Перед экспедицией стояла задача - проверить маршруты движения экскурсионных групп по местам жестоких боев 1941-42 гг. на наличие не захороненных останков военнослужащих, взрывоопасных предметов и артефактов времен Великой Отечественной войны. С помощью металлодетекторов были обследованы оборонительные траншеи периода Великой Отечественной войны общей протяженностью около 500 метров, прилегающие к военно-мемориальной тропе «Русиновский берег». Отрядом обнаружены гильзы, осколки снарядов, боевые патроны и трехлинейная винтовка «Мосина», принятая на вооружение Российской Императорской армии в 1891 году. Самой интересной находкой можно назвать обломок советского самолета с цифрами, предварительно идентифицированный как номер авиадвигателя. Найденные патроны и боеприпасы обезврежены и переданы в музей памяти о войне, который располагается в Арбитражном суде г. Москвы.

Поисковый отряд при УФССП России по г.Москве сформирован для того, чтобы увековечить память тех, кто не вернулся из боя, кто погиб, жертвуя собой ради своей страны, вспомнить тех, кто выжил и потом восстанавливал страну из руин.  

Просмотров: 592 | Добавил: Kazancev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: