Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 15 » Открытие информационно-поискового центра «Витязь». БРЯНСКИЙ ФРОНТ
10:52
Открытие информационно-поискового центра «Витязь». БРЯНСКИЙ ФРОНТ

Открытие информационно-поискового центра «Витязь»
     В год Российской истории и в преддверии праздника – 70-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, в Детской библиотеке № 2 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» состоится открытие информационно-поискового центра «Витязь».
Детская библиотека № 2 ведет активную работу по формированию гражданского самосознания, патриотического отношения к Родине молодого поколения. Накопленный опыт работы в области духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи даёт возможность выйти на новый уровень, соответствующий важности поставленных государством задач патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения.
     Открываемый информационно-поисковый центр «Витязь» – результат многолетнего сотрудничества Брянской региональной общественной организации поискового объединения «Возрождение», детской библиотеки № 2 г. Брянска и профсоюзного комитета локомотивного депо Брянск-2 и Брянск-Льговский.
     Основная задача работы центра – предоставление на безвозмездной основе  информации, о судьбах граждан бывшего СССР, погибших в годы Великой Отечественной войны на полях сражений, в плену и т.п. Информацию будут предоставлять школьники и студенты, работающие в центре с базами данных «Мемориал», «Память народа» и другими базами данных не только России, но и зарубежных стран. Жители Брянска и Брянской области могут получить эти сведения по предварительной заявке о судьбах погибших или пропавших без вести родных и близких в годы Великой Отечественной войны.
     На базе центра планируется проведение конференций, семинаров, занятий со школьниками и студентами, разработка социально-значимых проектов.
     Приглашаем всех желающих на презентацию информационно-поискового центра «Витязь», которая состоится 20 декабря 2012 года в 15.00 в Детской библиотеке № 2 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» по адресу: пр-т Станке Димитрова, 6.
ИА «Без формата», 18.12.2012г.
ссылка:
http://bryansk.bezformata.ru/listnews/i … z/8492514/
Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, 18.12.2012г.
ссылка:
http://www.kmsbryansk.ru/news/2012/12/18/86.html
ИА «Lenta32.ru», 19.12.2012г.,
ссылка:
http://lenta32.ru/34513
Телекомпания «Союз», 27.12.2012г.
ссылка:
http://tv-soyuz.ru/videonews/eparhy/at32102,
ссылка:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 4ymbLqgs#!

Просмотров: 706 | Добавил: Kazancev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: