Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » ВАХТА ПАМЯТИ 2012 ГОД. БРЯНСКИЙ ФРОНТ.
15:27
ВАХТА ПАМЯТИ 2012 ГОД. БРЯНСКИЙ ФРОНТ.
Юрий Гапеенко:  Третий этап «Вахты Памяти» приурочен ко Дню освобождения Брянска

     Третий этап «Вахты Памяти» в этом году планируется провести на границе Брянской и Калужской областей. Об этом в четверг, 30 августа, заявил руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», координатор партийного проекта «Историческая память» на Брянщине Юрий Гапеенко.       Также он отметил, что символично, что эта экспедиция приурочена ко Дню освобождения г.Брянска и будет проводится у рек Лютая и Рессета, на местах кровопролитнейших боев 50-й Армии Брянского фронта. «Советские солдаты и офицеры были разных национальностей, но рука об руку, в едином строю, они защитили нашу страну - подчеркнул он. - И теперь, через 71 год после начала Великой Отечественной войны, их внуки и правнуки из 18 регионов России, а так же наши друзья, члены поисковых отрядов «Пошук» г.Киева Украины  и «Поиск» г.Гомеля Белоруссии плечо к плечу, ищут прах тех героев, что остались лежать незахороненными на полях минувших сражений».

     Напомним, что в 2012г. в ходе первых двух этапов «Вахт Памяти» в Комаричском и Севском районах, поисковиками были найдены и со всеми воинскими, гражданскими и духовными почестями, захоронены останки 200 советских воинов. При этом удалось вернуть имена 31 бойцу.

     Все эти мероприятия проводятся при поддержке лидера брянских единороссов, Губернатора Николая Денина и регионального отделения  общественного Фонда партии, которым руководит депутат областной Думы Андрей Иванов, а так же при помощи неравнодушных людей, депутатов Брянской областной Думы Владимира Жутенкова, Бийгиши Бадырханова и Виктора Артамонова.

ИСПОЛКОМ БРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ссылка: http://bryansk.er.ru/news/2012/8/31/tre … -bryanska/
Просмотров: 585 | Добавил: Kazancev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: