Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » ВАХТА ПАМЯТИ. КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.
15:30
ВАХТА ПАМЯТИ. КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.
В Калужской области открылся третий этап международной "Вахты Памяти-2012"

    Сегодня, 10 сентября, возле посёлка Боево Калужской области, в районе рек Лютая и Рессета, состоялась церемония открытия третьего этапа международной "Вахты Памяти-2012", в которой принял участие директор Федеральной службы судебных приставов России - главный судебный пристав Российской Федерации Артур Олегович Парфенчиков. На церемонии открытия также присутствовали поисковые отряды судебных приставов по Брянской области, Чувашской Республике, Смоленской области, а также поисковый отряд судебных приставов УФССП России по Калужской области. Участники церемонии возложили цветы и венки к памятнику погибшим красноармейцам и командирам 50 Армии.

     Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель пресс-службы Управления ФССП России по Калужской области Евгения Виноградова, в период с 9 по 14 сентября поисковикам предстоит провести раскопки на территории Хвастовичского района Калужской области, на местах боёв с немецко-фашистскими захватчиками. Возле рек Рессета и Лютая в октябре 1941 года прошли самые ожесточённые сражения на территории Брянской и Калужской областей, солдаты Красной армии попали в кольцо окружения армии гитлеровцев, в результате 50 армия под руководством командарма Петрова понесла огромные потери. Тысячи воинов остались не погребёнными на месте сражения.

     Уже первые часы поиска принесли результаты - калужскими судебными приставами были найдены останки одного из солдат Красной армии с именным медальоном.

     Завершится "Вахта памяти-2012" 14 сентября, когда состоится торжественное захоронение найденных останков на воинском мемориале в посёлке Берёзовка Карачевского района Брянской области.

По материалам сайта: ИА "REGNUM" 
http://www.regnum.ru/news/society/1569816.html
Просмотров: 625 | Добавил: Kazancev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: